IMG_2187_645x497Третий год на базе библиотеки № 3 работает клуб «Познай-ка», членами которого являются учащиеся начальных классов МОУ «Гимназия г.Вольска».

В рамках библиотечного проекта «Читающие дети – цветущая страна» и конкурса «Библиотека – территория чтения», инициированного депутатом ГД РФ Николаем Васильевичем Панковым, в феврале прошло очередное мероприятие.

Приуроченный к Дню защитника Отечества рыцарский турнир «Да здравствуют, мальчишки!» был подготовлен библиотекарями Татьяной Ергунёвой и Татьяной Емелиной для учащихся «31» класса МОУ «Гимназия г.Вольска».

В ходе состязаний и конкурсов, таких как: «Фехтование», «Охота», «Стрельба из лука», «Комплимент», «Бал» маленькие «рыцари» отважно защищали честь прекрасных дам, проявляли эрудицию, смекалку и находчивость, а также перевоплащались в модельеров, чтобы создать бальное платье.

По окончании мероприятия классный руководитель Людмила Кузнецова выразила благодарность библиотекарям за отлично подготовленный рыцарский турнир и отметила, что им удалось создать праздничное настроение, позволившее побороть участникам турнира смущение, неловкость и сомнение в своих силах.