По состоянию на 1 февраля 2016 года суммарный объем взносов, перечисленных собственниками на капитальный ремонт многоквартирных домов Саратовской области, составил 804 миллиона рублей. В январе текущего года собственники перечислили на счет регионального оператора 39 миллионов рублей. В настоящее время работы по капитальному ремонту завершены на 409 домах, 271 дом принят специальной комиссией.

В областном центре сумма собранных средств, перечисленных на счет регионального оператора, в одном многоквартирном доме превысила 2 миллиона рублей, собственники двух домов собрали свыше 1 миллиона рублей. Собственники помещений в десяти многоквартирных домов, выбравшие способом формирования взносов специальные счета регионального оператора, накопили свыше 1 млн. рублей.

Рост уровня сборов в январе 2016 года в процентном соотношении к предыдущему платежному периоду отмечен в городе Саратов и 10 муниципальных районах области.

Напоминаем, что собственники помещений в многоквартирных домах, формирующие фонды капитального ремонта на специальных счетах регионального оператора, вправе передать Фонду капитального ремонта полномочия по выпуску платежных документов на уплату взносов на капитальный ремонт.

Подробную информацию можно получить по телефону «горячей линии» Фонда капитального ремонта 8 (8452) 65-09-00.

Министерство строительства и ЖКХ области

Фонд капитального ремонта общего имущества
в многоквартирных дома в Саратовской области