afgan15 февраля 2016 года отмечалась юбилейная дата вывода советских войск из Афганистана. Силами участников Детского общественного объединения «Юные помощники полиции» ЦДО «Радуга», под руководством Дунюшиной Т. Г. было организовано и проведено торжественное мероприятие для сотрудников Отдела внутренних дел МВД России по Вольскому району. На мероприятии присутствовали ветераны МВД и действующие сотрудники, участники афганской войны: майор милиции в отставке Родионов В. И., майор милиции в отставке Мамаев А.В., майор милиции в отставке Кожухов В. П., прапорщик полиции Карасев В. Б.

Геополитическое расположение Афганистана, в самом центре Евразии, ставит его в разряд ключевых регионов в обеспечении стабильности военно-политической обстановки по всем центрально-азиатском регионе, где на протяжении столетий пересекаются национальные интересы всех ведущих держав мира.

Ветераны афганской войны всегда будут оставаться примером для современной молодежи, как люди, которые мужественно отстаивали интересы своей страны и проявили при этом мужество и героизм.