д517 февраля 2016 года завершилась  акция «Добрый художник», посвящённая Дню спонтанного проявления доброты. Инициаторами акции выступили Молодёжный Общественный Совет, ВМО ВОО «Молодая Гвардия» и «ДоброЦентрВольск»  при поддержке управления молодёжной политики, спорта и туризма администрации ВМР. Цель акции – популяризировать идеи, ценности и практику добровольчества, патриотизма, дружбы народов и толерантности в обществе, а также вовлечь молодежь в социальную практику, ведь всё собранное в рамках предназначено для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, сирот и инвалидов.

Организаторы обратили к учреждениям профессионального образования и просто неравнодушным людям с предложением принести в подарок для детских учреждений города канцелярские товары, способствующие развитию художественного творчества детей (карандаши, фломастеры, альбомы, краски, бумага для рисования, раскраски и т.д.).

Акция стартовала с начала февраля и в ней приняли участие:

В ВФ ГАПОУ СО «Базарнокарабулакский техникум агробизнеса»

Была проведена линейка «Через добрые дела к миру и взаимопониманию!», на которой студенты-волонтёры объявили о начале акции и предложили всем желающим принять участие в сборе канцелярских товаров. Была собрана целая коробка самых разнообразных принадлежностей. Студенты-волонтёры показали этой акцией, что принять участие в помощи детям легко и, что от помощи другим можно получать удовольствие. Есть огромный простор для фантазии! И главное – это приносит большое удовлетворение.

 В ГАПОУ СО «Вольский технологический колледж» студенты волонтёрского отряда «Добрая воля» подготовили красочную стенгазету «День доброты!» о порядке проведения акции в колледже. С целью духовного развития личности, чувства сопереживания, воспитания доброты и отзывчивости волонтёрами совместно с классными руководителями проведены уроки нравственности в форме интерактивных лекций «Спешите делать добро», «Добрые дела». Акция прошла под девизом «Делай добро по кругу!», ведь оно как бумеранг возвращается к нам, если сделано от чистого сердца. В акции приняли участие все группы колледжа, собрано 23 альбома, 18 наборов цветных карандашей, 4 набора фломастеров, 6 – акварельных красок, раскраски, тетради, ручки, блокноты, наборы акварельных и ароматизированных мелков, масляных карандашей, ароматизированных маркеров.

В ГБПОУ СО «Вольский строительный лицей» акция проводилась членами волонтёрского клуба «VITA», которые всегда руководствуются в своей деятельности принципом помогать людям.

Студенты-добровольцы ГАПОУ СО «Вольский педагогический колледж им. Ф.И. Панферова» и  ГАОУ СПО «Вольский медицинский колледж им. З.И. Маресевой» так же организовали сбор среди студентов и преподавателей и принесли для ребятишек пакеты с нужными подарками.

Хочется сказать отдельное спасибо учащимся МОУ СОШ № 2 п. Сенной, 2а классу, руководитель Ольга Викторовна Токарева, которые так же присоединились к акции доброты и собрали канцтовары.

д618 февраля все канцтовары, раскраски и книжки добровольцы-организаторы отвели в ГБУ СО «Психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей» г. Вольска (бывший детский дом №2), ГБУ СО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Волжанка» и  ОГБУ СО «Вольский реабилитационный центр для детей и  подростков с ограниченными возможностями». Ребятишкам рассказали о празднике, пожелали расти творческими, добрыми и дружными.

Надеемся, что дети смогут развивать свои творческие способности и далее с подарками от вольской молодёжи. Ещё раз спасибо всем организаторам и участникам акции «Добрый художник»!