Рождество в Вольске праздновали в храме, на площади и горнолыжке

Сегодня православные христиане празднуют Рождество Христово. Один из важнейших христианских и государственных праздников отмечают в более чем 100 странах мира. Сразу после праздника начинаются Святки, которые длятся до крещения господня.

В Вольске формат проведения рождественского праздника необычен – 7 января он проходит как тур выходного дня «Рождественские забавы».

Тех, кто сегодня решил участвовать в его программе, начали день с посещения праздничной утренней службы в самом красивом храме города — Кафедральном Соборе Живоначальной Троицы. Затем праздник продолжился на центральной площади, где проходил театрализованный обрядовый праздник «Свет рождественской звезды» с народными играми, забавами, колядками, выступлениями творческих коллективов, участием Деда Мороза, Снегурочки и других сказочных персонажей. Вольская детвора с удовольствием принимала участие в играх и эстафетах. Катались на санках–ледянках, с бабой Ягой летали на метлах, кидая снежки и веслом катая мячик — соревновались в быстроте и ловкости, бантами наряжали «рождественскую елку».

В плане тура также сегодня — посещение выставок в картинной галерее, в отделах природы и истории Вольского краеведческого музея.

Завершается день на Горнолыжной базе «Ассоль» — туристическом комплексе, оборудованным всем необходимым для зимних видов спорта: катания на лыжах, сноуборде и коньках.

Фоторепортаж смотрите на сайте www.volsklife.ru

Информационный центр “Вольская жизнь”