IMG_8209_645x430

29 декабря 2015 года в 18:00 двери МОУ «СОШ с.Колояр» были распахнуты для всех желающих. «Великий князь» директор школы С.П.Дремучев давал бал по случаю празднования Нового 2016 года и закрытия объявленного в 2015 году президентом РФ В.В.Путиным Года литературы в России.

Ученики и педагоги школы попытались реконструировать бал начала XIX века, каким он был во времена Пушкина и Лермонтова.  И пока звучала старинная музыка, жили по законам не интернета, а этикета и слушали не перезвон мобильных телефонов, а голос бального распорядителя (10-классника Маркачева Антона). Один за другим он заказывал маэстро (11-класснику Дремучеву Вячеславу) полонез, бесконечный галоп, танец знакомства конский бранль, французскую кадриль, вальс… А закончился бал, как и принято в XIX веке, танцем тампет.

Незабываемый вечер с танцами, конкурсами, концертными номерами поздравлениями не обошелся без Деда Мороза (учитель географии Сапожников С.М.) и Снегурочки (10-классница Максимова Яна), гусара (6-кл.Бурдаев Кирилл), палача, укравшего корону (9-кл. Ерофеев И.) и символа года по Китайскому гороскопу – обезьяны (9 кл.)

Почетными гостями бала были глава Колоярского МО Никулин А.А., секретарь первичного отделения партии «Единая Россия» Исаев В.Л, директор ГАУ «Колоярский ПНИ» Веденко А.Д.. Именно они выбрали из числа 15 пар три пары-кандидата на получение титула Короля и Королевы бала. В результате голосования ими стали Лифанов Александр и Никифорова Татьяна.

IMG_8435_645x430

Новогодний утренник для детей старшего возраста «Волшебная книга» состоялся 28 декабря в 12:00. Ученики 1-5 классов порадовали своих мам, пап и гостей яркими костюмами, зажигательными танцами, веселыми сценками.

И, как водится в сказках, злодейства Бабы Яги и Кощея были разоблачены. Дед Мороз и Снегурочка вручили ребятам долгожданные подарки.