1. С 17 по 25 ноября 2015 года в спортивном комплексе технологического колледжа состоялся турнир по баскетболу среди профессиональных образовательных учреждений ВМР.

В соревнованиях среди команд юношей вступили в борьбу 4 команды: технологического, педагогического и медицинского колледжей и строительного лицея. Соревнования проводились по круговой системе. После 1 тура определились лидеры турнира. Это команды технологического и педагогического колледжей, которые встретились в финале. Итог встречи 78:31 в пользу технологического колледжа. Третье место заняла команда медицинского колледжа.

В соревнованиях среди команд девушек приняли участие 3 команды: технологического и педагогического колледжей и строительного лицея. В итоге 1 место заняла команда педагогического колледжа, 2 – команда технологического колледжа и 3 место у команды строительного лицея.

Победителям турнира были вручены кубки, а призёрам грамоты.

  1. 27 ноября 2015 года в г. Вольске состоялась открытая городская Спартакиада среди лиц с ограниченными возможностями, посвящённая Международному дню инвалидов. В этих соревнованиях приняли участие 4 команды из Вольска, Балаково, Пугачёва и Хвалынска. В Спартакиаду вошли такие виды как: эстафета 4 х 25 м, бочча, эстафета 4 х 80 м, перетягивание каната, плавание и дартс.

В итоге в общекомандном зачёте 1 место заняла команда нашего района, второе место у команды из Пугачёва, 3 – у команды из г. Балаково.

Все победители и призёры соревнований были награждены медалями и грамотами.

В общекомандном зачёте победители и призёры награждены кубками.

1

2

3

4

  1. 27-28 ноября 2015 года в г. Марксе состоялось открытое Первенство ГБУ «СОФСЦ «Урожай» по волейболу среди юношей 1999-2000 г.р. В соревнованиях приняли участие 72 спортсменов из 8 муниципальных районов области.

Наши юноши заняли 3 место.

  1. Закончился I круг соревнований Саратовской баскетбольной женской лиги, в которой участвует наряду с командами СГУ, СГЮА, СГТУ, Волга-Спорт, Виктория, Темп, Ртищево и команда Вольска, тренируемая П.Н. Ващиловым. Сыграно 7 игр. Во всех играх наша команда стала победителем и возглавляет турнирную таблицу. Лучшими игроками стали: Анастасия Кошелева, Светлана Ващилова, Анна Сидоркина, Полина Новичкова и Алёна Винокурова. Впереди у наших девушек следующий круг.
  2. 27-28 ноября 2015г. в г. Пензе состоялся Чемпионат и Первенство Пензенской области по Киокусинкай карате в разделе кумитэ, посвященное 25-летию Федерации Киокусинкай Пензенской области. В своих возрастных и весовых категориях в Первенстве области победителем стала Татьяна Прохорова, серебряными призерами Константин Локтев, Ирина Петрухина, Анна Шевелёва, бронзовым призером – Лия Кудина, выступая в Чемпионате области серебряным призером стала Алиса Иванцова, на почетном 4-ом месте Кристина Спасская.
  3. 27-29 ноября 2015г. в г. Саратове состоялся Всероссийский турнир по дзюдо «Мемориал Перепелкина» среди юношей и девушек, юниоров и юниорок 1996-1998 г. р.,1999-2001г.р. В турнире приняли участие 3 команды из Казахстана, команды с Азербайджана и Армении и разных городов России. В этих соревнованиях приняли участие 9 спортсменов ДЮСШ г. Вольска отделения «Дзюдо». Выступая в возрастной группе среди юниоров, в своих весовых категориях 2 место занял Асхаб Вараев, среди юношей 2 места заняли Кирилл Очкин, Павел Емелин. Воспитанников подготовили тренеры-преподаватели ДЮСШ А. И. Очкин,  М. В.  Очкина.
  4. С 26-29 ноября 2015 года в г. Балаково в спорткомплексе «Форум» прошёл III Открытый традиционный турнир по боксу памяти Героя Советского Союза, Почётного гражданина г. Балаково И. Л. Трухляева. В соревнованиях приняло участие 174 боксёра из 4  регионов России.  В данных соревнования приняли участие и боксёры ДЮСШ г. Вольска.

И вновь  порадовали своих тренеров: Евгения Кочкина и Романа Сеничкина победами,  показав красивый, техничный бокс, проявив силу воли и  упорство, заняв  ПЕРВЫЕ места: Святослав Дёмшин, Максим Тедешвили, Алина Гуськова,     3 места заняли —  Руслан Столяров, Семён Серков, Денис Юлин. Воспитанники тренера-преподавателя ДЮСШ Дмитрия Кошетова:            2 место — Никита Молдаванов, 3 место — Алина Апетова.  Ученик тренера Владимира Курылёва: Илья Поликарпов  занял 3 место.

5