Министр по делам территориальных образований области Людмила Жуковская проанонсировала календарь мероприятий, проводимых в 2016 году, который ориентирован на рост туризма в Саратовской области.

Возможно, календарь был подготовлен профильным министерством, но телефонограмма по всей губернии была направлена именно из минтерра. С февраля по декабрь будущего года спланировано 18 мероприятий.

Первыми по счету видятся финальные областные соревнования на призы губернатора области в рамках Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России», что традиционно проходят в Базарно-Карабулакском районе. Саратов в плане обозначен мероприятиями 7 раз, Энгельс и Хвалынск по 2 раза, по одному разу Балаково, Алгайский, Ивантеевский, Балашовский, Ровненский, Марксовский районы.

Вольск в этом списке не обозначен вообще. Правда, предлагались вольчанами приглашения на наши праздники в честь Дня Победы и Дня города, но они в программу не вошли. Посчитали в высоких министерствах, что тут особенного, а зря. Ни один из городов губернии ничего равного Вольску по названным праздникам не проводит и не сможет провести. Никогда! Вольск — город ста Героев.

Источник: Информационный центр «Вольская жизнь»