1. Со 2 по 4 октября 2015 г. в г. Самаре состоялось Открытое Первенство Самарской области по Киокусинкай карате среди младших юношей и девушек 12-13 лет, юношей и девушек 14-15 лет, юниоров и юниорок 16-17 лет. В своих возрастных и весовых категориях 1 место занял Виктор Шикунов, 2 места заняли Алексей Милютин, Александр Климов, Александр Глазков, 3 места у Арсена Карапетян, Анастасии Подлесновой, Анны Шевелёвой, Юлии Бариновой, Кристины Спасской. Воспитанников подготовили тренеры-преподаватели ДЮСШ А. В. Неводчиков, И. М. Шарафутдинов, А. В. Куланов, В. А. Ерохин.
  1. С 3 по 4 октября 2015 г. в г. Саратове состоялось Первенство Саратовской области по борьбе самбо среди юношей и девушек 1999-1999 г.р. В этих соревнованиях приняли участие 7 спортсменов ДЮСШ отделения «Дзюдо». В своих возрастных и весовых категориях 1 место заняла Арина Очкина, 3 места —  Виктор Мышенков, Павел Емелин. Воспитанников подготовили тренеры-преподаватели ДЮСШ А. И. Очкин и  М. В.  Очкина.
  1. 2 и 3 октября 2015 года на стадионе «Юность», в спортивном комплексе и плавательном бассейне Вольского технологического колледжа состоялись Областные осенние спортивные Игры. Соревнования проводились по семи видам спорта: волейбол (мужчины, женщины), ГТО (троеборье), лёгкая атлетика, стритбол (женщины), гиревой спорт, городошный спорт, перетягивание каната. 17 районов области (263 чел.) приняли участие в Играх.

В первый день неплохо выступили наши спортсмены в гиревом спорте и стритболе — став серебряными призёрами области.

Во второй день продолжались соревнования по лёгкой атлетике, городошному спорту, волейболу среди мужских команд и ГТО.

Первыми вышли на площадку наши волейболисты. Они боролись за 1 место с Саратовским районом и одержали победу в двух партиях и стали чемпионами области.

Параллельно на стадионе «Юность» шли соревнования среди легкоатлетов и многоборье ГТО, где в командных зачётах победителями стали также наши спортсмены.

Наша команда по городошному спорту в предварительном зачёте заняла второе место и в финальных соревнованиях её пришлось встречаться с командой из Саратовского района. Мы знали что команда соперников очень сильная команда и если бы наши спортсмены заняли 2 место, то и это было бы успехом. Но спорт есть спорт, наша команда не растерялась и победила.  Честь нашего района в соревнованиях по городошному спорту защищали Андрей Хлыстов (технологический колледж), Вячеслав Липаев (педагогический колледж) и Дмитрий Ёлхин (строительный лицей).

В итоге наши спортсмены заняли четыре первых места и два вторых.

В общекомандном зачёте команда нашего района заняла 1 место и была награждена кубками, грамотами и медалями.

6 1

3 4

5 2

1. 4 октября 2015г. в г. Пугачев состоялась Матчевая встреча городов Саратовской области по плаванию, посвященная «Дню учителя». В соревнованиях приняли участие 15 воспитанников ДЮСШ г. Вольска отделения «Плавание». Спортсмены выступали на дистанции 50м и 100м  вольным стилем, брассом и спина, завоевав 23 призовых места. В 1 возрастной группе (2004 г.р.) Данил Шаров занял 1-е, 2-е, 3-е места, Юрий Тимофеев 1-е и два 3-их места,  во 2 возрастной группе (2005 г.р.) Захар Тислин занял 1-е и два 2-х места, Арсений Грачев занял два 1-ых и 2-е место; выступая в младшей возрастной группе  (2006 г.р. и младше) – Анохин Трофим занял два 1-ых места, Анастасия Борминская  три 1-ых места, Артем Исаханян два 3-их места, Андрей Жарков 2-е и 3-е места, Василий Старцев 3-е место. Выступая по трём стилем плавания, команда младшей возрастной группы г. Вольска, была лучшей среди всех участников соревнований.  Воспитанников подготовили тренеры-преподаватели ДЮСШ  Н. В. Резаева, В. Г. Шадрин.
  1. 4 октября 2015г. в пос. Михайловский состоялись соревнования по боксу «Открытый ринг». В этих соревнованиях приняли участие 6 спортсменов ДЮСШ отделения «Бокс».  В своих возрастных и весовых категориях 1 места заняли Ринат Рахманкулов, Никита Молодованов, Иван Кожевников, Даниил Бочкарев, Илья Поликарпов, Никита Зюзин, 2 место занял Даниил Вартанов. Воспитанников подготовили тренеры-преподаватели ДЮСШ В. Б. Курылёв и Д. М. Кошетов.