1 октября 2015 года состоялась акция «В помощь Никитке» по сбору средств для юного вольчанина, Никиты Маленкова, попавшего в сложную ситуацию и потерявшего здоровье.

Утром  к участникам Заседания совета по межнациональному и межконфессиональному взаимодействию при главе администрации Вольского муниципального района И.И. Пивоварова обратилась зам. начальника управления молодежной политики, спорта и туризма администрации Вольского муниципального района Наталья Храмова с просьбой помочь волонтёрам в проведении благотворительной акции по сбору средств для Никиты. Присутствующие на заседании откликнулись на призыв и сдали 4200 рублей.

н1

Вольские волонтёры при управлении молодежной политики, спорта и туризма администрации Вольского муниципального района, Молодёжного Общественного Совета, «ДоброЦентрВольск» и Молодой Гвардии провели акцию на улицах города Вольска. Молодые люди стояли с плакатом с информацией о Никите и обращались к прохожим с просьбой внести любой вклад на лечение, реабилитацию и приобретение средств ухода для него. Побывала молодёжь и в администрации города, заходили в кабинеты и рассказывали историю Никиты, посетили магазины, разговаривали с покупателями и продавцами.Очень многие люди отозвались на просьбу волонтёров! Добровольцы так же раздавали листовки с реквизитами счёта, на который можно перечислить средства. Те, у кого с собой не было наличности, брали листовки и обещали сделать вклад. Трагическая история Никиты нашла отклик в сердцах вольчан, кто-то говорил, что уже перечислял средства и ещё обязательно перечислит, а большинство не отказывали в просьбе положить любую сумму в «коробочку для сбора».

н2

Волонтёрами было собрано 8000 рублей! Общая сумма сбора акции «В помощь Никитке» 1 октября 2015 года составила 12200 рублей. Очень приятно, что в Вольске столько отзывчивых людей и молодёжь, делающая реальные добрые дела!

н3