1. С 23 по 24 сентября 2015 года в г. Вольске состоялась традиционная осенняя Спартакиада среди общеобразовательных школ и профессиональных образовательных учреждений района.

В этих соревнованиях приняли участие 968 чел. из 16 сельских и 11 городских школ и 5 учебных заведений.

Спартакиада проводилась по пяти видам спорта: перетягивание каната, гиревой спорт, дартс, лёгкая атлетика и ГТО.

Учащиеся школ были разбиты на две возрастные группы: 5-9 класс и 10-11 класс.

2 3 4 5 6

1. 25-26 сентября 2015 года в зале бокса технологического колледжа состоялось открытое Первенство Саратовского Областного Совета «Урожай» по боксу.

В соревнованиях приняли участие, как начинающие боксёры,  делающие первые шаги на ринге, так и боксёры разрядники которые с честью и достоинством отстаивают честь своих городов и посёлков  на областном и межрегиональном ринге.  В ходе соревнований бойцы продемонстрировали большое желание победить, красивый,  грамотный, технико-техничный бокс.

Победителями  первенства среди Вольчан стали: Денис Юлин, Руслан Столяров, Святослав Дёмшин, Максим Тедешвили, Евгений Гзюнов и Алина Гуськова (тренера Евгений Кочкин  и Роман Сеничкин),  Даниил Бочкарёв, Даниил Вартанов, Никита Зюзин, Евгений Руфин, Егор Руфин(тренер Владимир Курылёв)  Артём Чижов, Никита Молдаванов, (тренера  Дмитрий и Денис Кошетовы) Шамси Тамоян (тренер Радик Тамоян)

Наши спортсмены были награждены специальными призами:

— «За Волю к Победе» — Ксения Чижова,

— «Лучший боксёр» — Алина Гуськова.

7

8

1. 26 сентября 2015 г. в г. Саратове состоялось Первенство Саратовской области по ОФП среди лыжников. В этих соревнованиях приняли участие спортсмены ДЮСШ отделения «Лыжные гонки» г. Вольска. Выступая среди юниоров, на дистанции 8 км Андрей Потапов занял 2 место, на дистанции 4 км в возрастной группе среди старших юношей — Кирилл Мурашов стал четвертым. Воспитанников подготовил тренер-преподаватель ДЮСШ  С. А. Иванов.
  2. С 24 по 27 сентября 2015г. в г. Пензе состоялись соревнования по плаванию «Лига Поволжья». В соревнованиях приняли участие 3 воспитанника ДЮСШ г. Вольска отделения «Плавание». Всего в соревнованиях приняло участие 450 спортсменов из разных регионов России. Выступая на дистанции 50 м баттерфляем, Георгий Жарков занял 2 место, на дистанции 100м вольным стилем он стал третьим. Арсений Грачев, выступая в младшей возрастной группе среди спортсменов из школ олимпийского резерва, вошел в восьмерку сильнейших. Воспитанников подготовили тренеры-преподаватели ДЮСШ Н. В. Резаева, В. Г. Шадрин.
  3. 26 сентября 2015 г. в г. Саратове состоялся Открытый Чемпионат и Первенство Саратовской области по ОФП «Осенние каникулы» среди горнолыжников. В этих соревнованиях приняли участие  25 спортсменов ДЮСШ отделения «Горнолыжный спорт» г. Вольска из 70 участников Чемпионата и Первенства. Выступая по различным видам, в своих возрастных категориях 1 места заняли – Виктория Афоньшина, Софья Давыдова, Александра Смолянская, Вениамин Седенков, Даниил Рейш, 2 места – Маргарита Почуева, Алина Кириллова, Полина Полякова, Олег Чирков, Александр Трунилин, Илья Иванов, Лев Данько, Дмитрий Постуганов, 3 места – Ангелина Гусенкова, Виталий Шульга, Полина Давыдова, Марк Клейменов. Из 8 разыгрываемых комплектов медалей, 6 комплектов завоевали спортсмены г. Вольска. Воспитанников подготовили тренеры-преподаватели ДЮСШ В. В. Дюжев, С. Н. Никитин, Д. В. Вавилкин.