23 сентября 2015 года состоялось первое в учебном году заседание Молодёжного Общественного Совета, Студенческих советов и волонтёров учреждений среднего профессионального образования.

На заседание были приглашены как уже действующие волонтёры, руководители и члены студенческих советов, волонтёрских отрядов, так и студенты, желающие присоединиться к молодёжным организациям города, волонтёрскому движению.

м1

Заместитель начальника УМПСиТ Н. Храмова познакомила присутствующих с молодёжным движением, организованным на территории Вольского района, молодёжными организациями, акциями и мероприятиями проведёнными для молодёжи и с участием молодёжи за лето 2015 года. О работе ВМО ВОО «Молодая Гвардия» рассказал её руководитель Дмитрий Туриев и пригласил так же вступать в ряды Гвардии.

Перед аудиторией выступила Тугушева Алсу, ставшая в 2015 году участницей двух областных молодёжных форумов, она поделилась впечатлениями от участия, рассказала, что интересного удалось почерпнуть из тренингов и встреч с молодёжными лидерами и тренерами области.

м3

Отдельным пунктом работы заседания стало обсуждение предстоящих акций и мероприятий. Был разработан план проведения, определены участники и ответственные по направлениям.

Так впереди у молодёжи участие в благотворительной акции  «В помощь Никитке Маленкову», «День улыбок» и в проведении спартакиады между детскими домами Вольского района, на которой волонтёры будут оказывать разнообразную помощь и многие другие.

А уже на следующий день состоялась акция «Защитим детей от насилия!» по профилактике жестокого обращения с детьми. В буклетах, которые раздавала молодёжь молодым родителям, детям и подросткам давалась информация о том, что называется «жестоким обращением» с ребёнком,  что чувствует малыш, переживший любой вид насилия (физическое, сексуальное, психическое) или когда пренебрегают основными потребностями ребёнка, как защитить ребёнка от жестокого обращения и телефоны доверия, по которым можно обратиться в случае фактов насилия.

ак1 ак2 ак3 ак4