1. 16 сентября 2015 года на стадионе «Юность», в спортивном комплексе и плавательном бассейне Вольского технологического колледжа состоялись зональные соревнования областной Спартакиады муниципальных служащих. В этих соревнованиях приняли участие 5 районов области и ЗАТО «Шиханы». Соревнования проводились по пяти видам спорта: дартс, комбинированная эстафета, ГТО (бег 100 м, плавание, для мужчин также гиревой спорт, а для женщин отжимание от пола), перетягивание каната и смешанный волейбол.

Первыми вышли на беговую дорожку спортсмены ГТО. Неплохие результаты показали участники: Владимир Соколов из ЗАТО «Шиханы», Антон Ермак из Воскресенского района, а среди женщин Людмила Коновалова из ЗАТО «Шиханы» и Татьяна Жданова из Хвалынского района.

В комбинированной эстафете места распределились следующим образом:

I  место – Хвалынский район

II  место – Вольский район

III  место – Базарно-Карабулакский район.

В перетягивании каната лучшей командой 1 место у команды нашего района, 2 место у Хвалынского района и 3 место у Базарно-Карабулакского района.

После проведения соревнований на стадионе, участники переехали в физкультурно-оздоровительный комплекс и плавательный бассейн.

В плавательном бассейне проходили соревнования по ГТО. Неплохие результаты показали Татьяна Жданова из Хвалынского района и Антон Ермак из Воскресенского района

В общекомандном зачёте по ГТО места распределились следующим образом:

I  место – ЗАТО «Шиханы»

II место – Вольский район

III место – Хвалынский район.

Одновременно участники соревновались в дартсе. В состав команды входили 1 мужчина и 1 женщина. Здесь наша команда показала очень хорошие результаты и стала победителем в командном зачёте. Честь нашего района защищали Гусева Светлана из с. Барановка и Антон Дудников  из Вольска.

В завершении соревнований по волейболу финальная встреча состоялась между командами ЗАТО «Шиханы» и Вольского района. В этой встрече праздновала победу команда нашего района.

В общекомандном зачёте победу праздновала команда Вольского района, которая 29 сентября 2015 года будет участвовать в полуфинальных соревнованиях областной Спартакиады муниципальных служащих, которые состоятся в г. Ртищево.

  1. С 18 по 19 сентября 2015 г. в г. Балашов состоялось Открытое Первенство Балашовского района по самбо, посвященное Дню города. В этих соревнованиях приняли участие 5 спортсменов ДЮСШ отделения «Дзюдо».  В своих возрастных и весовых категориях 2 место занял Дмитрий Мышенков, 3 места —  Мурад  Шихалиев, Емелин Павел. Воспитанников подготовили тренеры-преподаватели ДЮСШ А. И. Очкин и  М. В.  Очкина.
  2. 19 сентября 2015г. в городском сквере у фонтана в честь празднования Дня города Вольска и в рамках Всероссийской акции «Моя спортивная школа!» состоялся «Спортивный калейдоскоп» с показательными выступлениями атлетов атлетического клуба «Самсон» по пауэрлифтингу под руководством В. В. Андреева. Свои показательные выступления продемонстрировали и спортсмены детско-юношеской спортивной школы, где приняло участие более 100 воспитанников ДЮСШ, после чего состоялись спортивные игры, конкурсы и эстафеты среди ребят 11 отделений школы. Ребята получили массу положительных эмоций и впечатлений.

5 1 2 3 4

  1. На стадионе «Юность» состоялось Открытое Первенство г. Вольска по лёгкой атлетике, посвященное Дню города, с участием 41 воспитанника ДЮСШ отделения «Лёгкая атлетика» тренеров-преподавателей Н. Е. Майоровой, Е. В. Стрелковой, А. С. Синева. Лучшими спортсменами Первенства признаны Данила Ивакин, Анна Белоусова, показавшие лучшие результаты среди всех возрастных групп и подтвердившие свои спортивные разряды.
  2. На стадионе «Новоселы» состоялись спортивные состязания среди учащихся СОШ№17 и ДЮСШ, в количественном составе более 40 ребят, которые организовали тренеры-преподаватели спортивной школы В. Б. Курылёв и Д. В. Вартанов. Ребята участвовали в различных эстафетах и играх от чего получили не только заряд энергии, но и массу положительных эмоций.