Именно такие пожелания городу услышали  участники ДОО «ЮПП» МОУ «СОШ № 17 г. Вольска», которые совместно с управлением молодежной политики, спорта и туризма администрации Вольского муниципального района 19 сентября 2015 года в период празднования Дня города провели социологический опрос жителей   и гостей года Вольска.

с1

В опросе приняли участие более 330 участников праздничных мероприятий, среди них были  вольчане, гости из городов России: Москвы, Санкт -Петербурга, Ярославля, Самары и др. Встретились ребятам и гости из  ближнего и дальнего зарубежья Украины, Германии.

Большинство  опрошенных  отмели, что им очень нравиться небольшой городок на Волге, особо гости и жители отметили самые памятные места нашего города: Волжскую набережную, Городской парк, Музеи, Троицкий собор, Вольский драматический театр,  Спортивные сооружения.

с3

100% участников опроса знают о том, что в июне 2016 года в Вольске планируется проведение Фестиваля театров малых городов России.  Все участники опроса  поддерживают идею его проведения в нашем городе, многие считают предстоящий фестиваль важным и интересным событием для культурной жизни нашего города. Огромное число опрошенных граждан планируют посетить спектакли фестиваля.

с4

Среди  участников опроса  были и гости нашего праздника: Губернатор Саратовской области  —  Валерий Васильевич Радаев пожелал городу Вольску Дальнейшего процветания. Гость из Германии – благополучия. А другие  гости и жители считают, что в Вольск это город больших возможностей! И в нём должны развиваться: промышленная сфера, строиться новые дома и дороги, город должен становиться еще лучше и красивее.

с2