1. 10 сентября на стадионе «Юность» состоялись районные соревнования III Спартакиады муниципальных служащих.
Соревнования проводились по пяти видам спорта: дартс, комбинированная эстафета, ГТО (троеборье), перетягивание каната и смешанный волейбол.
В этих соревнованиях выявлялись лучшие спортсмены, которые будут защищать честь нашего района на зональных соревнованиях областной Спартакиады, которые состоятся в Вольске 16 сентября 2015 г. на стадионе «Юность», в спортивном комплексе и плавательном бассейне технологического колледжа. Начало соревнований в 10.00 на стадионе «Юность».
Первым видом была сдача норм ГТО. Лучшие результаты в беге показали: Елена Хасянова из села Талалихино – 1 место, Юлия Тарикулиева из Куриловки – 2 место, Светлана Жирнова, представительница Вольска – 3 место. В беге на 100 метров среди мужчин первым финишировал Владимир Десяткин из Куриловки, Ерантаев Антон из с. Черкасское стал вторым. В гиревом спорте лучшим был Виталий Куренев из Покровки, который с большим отрывом обошёл соперников. В соревновании по отжиманию среди женщин первое место заняла Елена Хасянова из Талалихина, Ирина Сидоренко из Широкого Буерака – второе место.
В плавании первое место заняла Светлана Жирнова из Вольска, 2 место у Елены Хасяновой из с. Талалихино.
В комбинированной эстафете участвовали всего две команды из Вольска и Куриловки. Победила команда из с. Куриловка.
В дартсе лучшими среди мужчин стали Ильгар Аллазов из Вольска (1 место), Виктор Савцов, из с. Терса (2 место) и Иван Харитонов из с. Барановка. Среди женщин 1 место заняла Ирина Сидоренко (Ш. Буерак), 2 место – Светлана Гусева (Барановка), 3 место – Эльмира Керимова (Вольск).
В перетягивании каната встретились команда администрации Вольского МР и сборная команда сельских МО! В напряженной борьбе сельчане победили команду администрации Вольского МР.
В соревнованиях по волейболу 1 место у команды администрации Вольского МР.
1

2

4

3

2. С 11 по 12 сентября 2015 г. в г. Балаково состоялось Открытое Первенство г. Балаково по лёгкой атлетике. В этих соревнованиях приняли участие 7 спортсменов ДЮСШ отделения «Лёгкая атлетика». Выступая на дистанциях 100м, 200м, 400м, и 300м с барьерами Данила Ивакин занял 1-ые места, на дистанции 300м с барьерами – 1 место занял Ильяс Сафаргалиев, 2-е места заняли Роман Малов, Николай Марянян, на дистанциях 200м и 400 м Динара Мокроусова заняла 3 места, Артем Торопыгин на дистанции 200м занял 2 место, Анна Белоусова на дистанции 400м – 2 место, 200м – 3 место. Воспитанников подготовили тренеры-преподаватели ДЮСШ отделения «Легкая атлетика» Н. Е. Майорова и Е. В. Стрелкова.

3. С 11 по 13 сентября 2015 г. в г. Балаково состоялся Всероссийский фестиваль «Дети России Образованы и Здоровы». Спортсмены соревновались по нескольким видам спорта. Воспитанник ДЮСШ г. Вольска тренера-преподавателя Очкина А. И. – Мурад Шихалиев, выступая по борьбе дзюдо, занял 2 место.

4. 12 сентября 2015 года в зале бокса Вольского технологического колледжа, состоялась VIII традиционная Матчевая встреча по боксу посвященная «ДНЮ БОКСА РОССИИ», в соревнованиях приняло участие 78 боксёров юношей и 4 девушки, из 8 команд.