29 августа года добровольцы «ДоброЦентрВольск» Илья Яворский и Татьяна Емельянова приняли участие в праздничной   встрече с воспитанниками Школы-интерната VIII вида села Широкий Буерак в рамках акции «Мелочей в жизни не бывает». Для ребят из  школы-интерната прошли: пикник с чаепитием, мини соревнования по волейболу, футболу, конкурсно развлекательная программа «До свиданья, лето!» (веселые конкурсы и игры).

а3

Вольские волонтеры, совместно с организаторами встречи из г. Саратова, Вольска, Балакова и приглашенными байкерами привезли с собой угощение, призы для конкурсов и подарки для ребят к новому учебному году. Детям особенно понравились мотоциклы и самим байкеры. Они много общались и задавили различные вопросы. После вкусного пикника, волонтеры организовали на поле соревнования по футболу и волейболу, различные весёлые игры и конкурсы, в которых с удовольствием приняли участие дети и взрослые, а самые внимательные и ловкие получили небольшие призы.

а2

Во время перерыва между играми байкеры катали детей на своих мотоциклах, а девушки устроили кружек шитья. Одним словом, каждый нашел себе занятие по душе и по интересам.

Воспитатели интерната, в свою очередь,  провели для гостей экскурсию по школе и показали комнаты, где живут и учатся дети.

В окончании этого прекрасного дня, новые знакомые устроили для детей небольшое «фаер-шоу», что очень их удивило и порадовало. Праздник получился отличным, а вольские волонтёры получили хороший опыт проведения подобных мероприятий и общения с детьми.

а1