Люблю тебя в любое время года

Мое родное русское село

И в теплый день, в любую непогоду

С тобой всегда мне на душе светло.

Кивает мне знакомая березка,

И я в ответ ей «Здравствуй» — говорю,

Как хорошо мне, как по-русски просто

Жить в моем светлом ласковом краю.

 

В начале августа на территории Колоярского муниципального образования состоялась встреча поколений «Вот мы и встретились…», посвященная Дню села Колояр. Свои двери гостеприимно распахнул Колоярский Дом Культуры.

С раннего утра звучала популярная музыка разных лет. В фойе Дома культуры жителей села и гостей ждала выставка декоративно-прикладного искусства жителей сел Колояр и Ерыкла, выставка работ учащихся   школы, воспитанников детского сада и Колоярского «Психоневрологического интерната». Особый интерес у гостей вызвала выставка экспонатов «С полей войны…» поискового отряда «Память», фотовыставка «Вахта Памяти -2015» и   глиняные игрушки, выполненные ребятами из кружка «Глиняные фантазии» — руководитель Ирина Ларина.

фото

Всех жителей села поздравил с праздником Глава Колоярского муниципального образования Александр Анатольевич Никулин. Он приветствовал всех собравшихся на традиционной «Встрече поколений» и поздравил присутствующих с Днем села.

С теплых и нежных слов начали праздничную программу ведущие праздника Татьяна Никифорова и Александр Шабашов: «С чего начинается родина, большая или маленькая- с простого слова «Здравствуйте»! Здравствуйте, значит будьте здоровы, здравствуйте, значить будьте богаты трудовыми успехами, новыми домами, и улицами, детьми и внуками. Здравствуйте, значит будьте счастливы каждый житель села Колояр, каждая семья в отдельности и большая семья земляков вместе!».

Заведующая ДК с. Колояр Ирина Ларина рассказала жителям и гостям праздника о событиях, которые произошли в жизни села за прошедший год, о праздновании 70-летия Великой Победы, о захоронении красноармейца Синичкина В.М., останки которого были найдены в Смоленской области, об итогах работы поискового отряда «Память» в ходе Всероссийской Вахты Памяти на территории Семилукского района Воронежской области.

Праздничный концерт открыли участники ансамбля «Вдохновение» песней «Российская деревня». Очень душевно прозвучали песни «Встреча друзей», «Домик у дороги» в исполнении участников ансамбля русской песни «Сударушка» (руководитель Анатолий Петрович Шишкин).

От души поздравил своих односельчан Николай Сальников и вдохновенно исполнил песени «Домик окнами в сад», «Родительский дом», «Не забывайте друзей».

Юная жительница села Елена Лифанова, участница танцевального коллектива «Сюрприз» (руководитель Граф Сергеевич Дубешко), исполнила танцевальную композицию с лентой «Летняя фантазия», а в исполнении младшей группы ансамбля эстрадной песни «Ассорти» (руководитель Наталья Анатольевна Михова) прозвучала песня «Печки-лавочки».

Со сцены звучали поздравления для юбиляров, для семей в которых появились малыши. И кульминацией праздника стало поздравление выпускников школы-   юбилейных выпусков. Выпускники 1970 года подготовили и исполнили песню «Я люблю тебя жизнь!».

Незабываемые три часа со сцены звучали песни и поздравления для всех жителей и гостей села Колояр. По окончании торжественной части все участники мероприятия были приглашены на горячую кашу и чай перед зданием Дома культуры.

Здесь же были организованы спортивные игры для взрослых и детей волейбол и велопробег, а также детская игровая программа «Детворяндия».

Вечером празднование Встречи поколений и Дня села продолжила дискотека «Вспомним детство золотое» и праздничный салют!