Всероссийская сельскохозяйственная перепись пройдет по всей России с 1 июля по 15 августа 2016 года, а на отдаленных и труднодоступных территориях – с 15 сентября по 15 ноября 2016 года.

Ровно за год до переписи на федеральном уровне уже приняты все нормативные акты, регламентирующие ее проведение, разработаны и опробованы в шести регионах технология и методика ее проведения.

В соответствии с этими нормативными документами Администрацией Вольского муниципального района принято постановление от 19.06.2015 г. № 1864 « О содействии в подготовке и проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи на территории Вольского муниципального района в 2016 году».

Для обеспечения согласованных действий органов местного самоуправления и отдела государственной статистики, для оперативного решения вопросов, связанных с подготовкой и проведением сельскохозяйственной переписи на территории района образована комиссия по проведению ВСХП 2016. Сфера деятельности комиссии охватывает вопросы ведения записей в похозяйственных книгах, содействия уточнению схематических планов сельских и городских поселений, организация работы по подбору и подготовке помещений для обучения и работы переписчиков, организация и проведение информационно-разъяснительной работы и другие вопросы.

Начальник отдела госстатистики в г. Вольске Н.В. Быкова