1. 13 июня 2015 г. в г. Саратове на стадионе «Локомотив» состоялись финальные соревнования по дворовому футболу. В этих соревнованиях принимала участие и наша команда. Эти соревнования проходили в один день. По жеребьёвке в нашей подгруппе были команды Ртищева, Пугачёва. Лучшая команда выходила в полуфинал. В нашей подгруппе первая игра состоялась между командами Пугачёва и Ртищево. Со счётом 6:3 победу праздновали пугачёвцы. Во второй игре встретились наша команда и команда Ртищево. В этой игре победу праздновали железнодорожники. В последней игре между Вольском и Пугачёвом – первый тайм 5:0 в пользу Вольска, второй тайм – наша команда успокоилась и стала «проваливаться» в защите, итог встречи 7:5 в пользу Вольска. В итоге все три команды подгруппы набрали одинаковой количество очков — по три. При втором показателе — разность мячей, в полуфинал вышла команда из Пугачёва.
  1. С 16 по 18 июня 2015 года в г. Новоузенске состоялась областная летняя Спартакиада сельской молодежи.

В программе финала областной летней Спартакиады сельской молодежи следующие виды дисциплин: волейбол (девушки), мини-футбол (юноши), многоборье ГТО (бег 100 м, плавание, подтягивание на перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа), стритбол, гиревой спорт, настольный теннис  (общекомандный зачет по 5 видам спорта).

Областная летняя Спартакиада сельской молодежи проводилась в 3 этапа: 1 этап — районные соревнования (май), 2  этап — зональные соревнования (май -июнь), 3 этап — финальные соревнования областной летней Спартакиады   сельской молодежи в г. Новоузенске.

Общее количество принявших участие в зональных и финальных соревнованиях Спартакиады составило 516 спортсменов из 29 муниципальных районов области.

В финальной части Спартакиады приняли участие 259 чел. из 17 районов области.

После окончания парада к соревнованиям приступили гиревики, где честь нашей команды защищали 4 участника. Первым на помост в легчайшей категории вышел Дмитрий Самойлов из с. Кряжим. В упражнении рывок он выполнил 55 раз и его результат ни кто не смог побить. И это было первое место в зачёте нашего района. В следующей весовой категории до 63 кг выступал Артём Казарян из с. Черкасское. Его результат 61 раз и это также результат победителя в своей весовой категории. В весовой категории до 68 кг на помост вышел Копшев Кирилл из с. Барановка. В этой весовой категории собрались лучшие гиревики области, но Кирилл не растерялся и в итоге занял 2 место. И это отличный результат зная, кто в этой весовой категории. В весовой категории до 73 кг честь нашего района защищал Артём Клинов из с. Кряжим – самый опытный гиревик нашей команды. Он и доказал, что в его весовой категории ему нет равных. В итоге он зафиксировал результат 91 раз обеими руками и занял 1 место. В результате наши гиревики заняли в этом виде спорта 1 общекомандное место.

Все участники нашей команды были награждены медалями и грамотами. А команде за 1 место был вручён кубок.

Параллельно  в борьбу вступили наши команды по другим видам спорта. В этом же зале проходили соревнования по волейболу среди девушек. В игре между Вольском и Новоузенском наши девушки получили первое и последнее поражение. В последней встрече наши девушки соревновались с командой из Ершова. Упорный был поединок, да и счёт говорит сам за себя. В первой партии со счётом 24 : 26 праздновали победу наши девушки. Во второй партии преимущество нашей команды было очевидно. Итог встречи  2 : 0 в пользу нашей команды. Есть два очка в копилке команды тренера С.П. Шапошникова. В итоге наши волейболистки заняли 2 место.

В стритболе среди девушек приняла участие команда тренера П.Н. Ващилова В своей подгруппе на первый взгляд легко наша команда заняла 1 место, хотя мы хорошо знаем, сколько труда, пота и  других проблем, чтобы встретиться в финале с командой Ал. Гая. Командам пришлось с площадки на улице перейти в спортивный зал из-за высокой температуры воздуха. И вот финал, не хочу много описывать о технических и тактических действиях, не профессионалу было видно, что наша команда была сильнее. Итог встречи 12 : 6 в нашу пользу.

Впервые в летнюю Спартакиаду были включены соревнования ГТО по трём видам спорта. Честь нашего района защищали Константин Матченя из СОШ № 47 п. Сенной и Мария Николаева из СОШ № 6 г. Вольска. Не плохо выступили наши спортсмены, а Константин Матченя стал серебряным призёром области по ГТО, проиграв всего 1 очко победителю.

В остальных видах  наши команды принесли зачётные очки, которые помогли команде нашего района на этой областной Спартакиаде занять 1 общекомандное место. Нашей команде был вручён кубок и грамота.