с115 мая, в День семьи, вольские волонтёры Молодёжного Общественного Совета, «ДоброЦентрВольск» и молодёжная организация «Молодая Гвардия Единой России» провели акции «Я жду тебя, мама!» и «Молодёжь и семья», организованные управлением молодёжной политики, спорта и туризма и управлением опеки и попечительства администрации ВМР.

 Во время акций молодые люди провели социологический опрос, чтобы выяснить: когда, по мнению молодых вольчан, лучше вступать в брак, какие проблемы волнуют семьи и отношение к усыновлению детей-сирот.

с2Всех участников опроса молодые люди поздравляли небольшими открытками, а так же вручали буклеты с полезной информацией о том, как можно взять под опеку или усыновить ребёнка, разъясняющие права и обязанности усыновителей и опекунов.

Большинство опрошенных считают, что лучший возраст для вступления в брак — 19-25 лет, что причиной для создания семьи должна служить, прежде всего, любовь. Среди проблем, с которыми сталкиваются молодые семьи, назывались: трудное материальное положение, отсутствие жилья и возникающие внутрисемейные конфликты. Радует то, что 78% опрошенных считают, что смогли бы стать опекунами или родителями детей-сирот. Надеемся, что полученная из буклетов информация пригодится им, и детишек, которые смогли обрести семью, станет больше!

с4 с3