sl-mexВ городе Вольске на территории микрорайона «Северный» оборудуются 4 новые площадки для мусорных контейнеров. Появятся они по просьбе жителей микрорайона, как рассказал нам городской депутат и глава МО г. Вольск Виталий Матвеев.

С этой просьбой северяне обратились к своему депутату, а тот, в свою очередь, адресовал пожелание «Мехуборке», занимающейся вывозом мусора в поселке.

«Мехуборка» отреагировала оперативно, и в конце минувшей рабочей недели две таких площадок были установлены. Контейнеры ограждены довольно высоким забором из металлопрофиля, сверху – крыша из поликарбоната. Сочетание цветов яркое, так что площадка выглядит не только аккуратно, но и весело. Словом, радует глаз жителей Северного. Да и мусор теперь не будет разлетаться по всему поселку от порывов ветра.

— Мы работаем с «Мехуборокой» в полном взаимодействии, — заметил глава районной администрации Игорь Пивоваров во время еженедельной встречи с журналистами. – Я надеюсь, что эта компания пришла к нам надолго, и будет серьезно работать на нашей территории.

Речь о благоустройстве площадок под контейнеры, добавил Игорь Иванович, велась давно. Хотя это обязанность, скорее, должна лежать на плечах управляющих компаний. Однако «Мехуборка» не стала пренебрегать  просьбами жителей и рекомендациями администрации, и взялась за оборудование площадок.