1. 071 мая 2015г. в г. Вольске на стадионе городского парка в честь его открытия состоялись «Веселые старты» среди детей с участием 11 отделений детско-юношеской спортивной школы в количественном составе 120 человек. Ребята состязались в различных спортивных конкурсах и эстафетах, получив массу положительных эмоций и заряд бодрости на весь оставшийся день.

1. 2 мая 2015г. в с. Верхняя Чернавка состоялось Первенство Вольского муниципального района по самбо среди юношей, посвященное  70-летию великой Победы. В соревнованиях приняли участие более 30 воспитанников ДЮСШ г. Вольска, п. Сенной, ЦДО Радуга г. Вольск.  Победителями данных соревнований стали Илья Рыбин, Ваха Юсупов, Егор Очкин, Иван Анфилофьев, Никита Палванов, 2 места заняли Данила Елхин, Максим Михаилов, Джаброил Велиметов, Иман Исраилов, Гамза Исаев, 3 места у Кирилла Бурганова, Лёмы Баитарбиева, Ахилеса Чавтороева, Захара Буцаева, Сахила Хидиева. Спортсменов подготовили тренеры-преподаватели ДЮСШ А. И. Очкин, М. В. Очкина, Э. З. Ильясов, С. В. Мисюк, Д. В. Вартанов.

1. 2 — 3 мая 2015 г. в г. Вольске в зале бокса технологического колледжа прошло Первенство Вольского муниципального района  по боксу, посвященное памяти участника Великой Отечественной войны, основателю бокса в г. Вольске Алексею Афанасьевичу Андрееву. Он посвятил  свою жизнь работе с детьми и подростками, многие  из них были  сиротами, и он заменил им отцов. В соревнованиях приняли участие, как начинающие боксёры,  делающие первые шаги на ринге, так и боксёры,  которые с честью и достоинством отстаивают честь Вольска на областном и межрегиональном ринге.  В ходе соревнований бойцы продемонстрировали большое желание победить, красивый,  грамотный и тактико-техничный бокс. Победителями  стали: Егор Бессолицин, Андрей Бурмистров, Максим Жеребятников, Егор Кулагин, Кирилл Кулагин, Сергей Палатов, Леонид Петров,  Платон Лукин, Георгий Чеботарёв, Денис Засухин, Олег Яковлев, Ростом Гарцкия, Артём Бочкарёв, Матвей Матвеев, Артём Чижов, Станислав Масленников, Никита Климов,  Артём Никишин, Святослав Дёмшин, Владислав Полетаев,   Яков Фёдоров, Алина Апетова, Семён Серков, Николай  Гадалин, Денис Юлин, Дмитрий Малахов, Рамис  Хайров, Роман Домовитов, Евгений Руфин,  Руслан Столяров, Михаил Зайцев, Давид  Айрапетян. Специальным призом награждён  «Лучший боксёр»  турнира  Роман  Домовитов. Победителей подготовили:  Евгений  Кочкин, Роман Сеничкин, Владимир Курылев, Дмитрий и Денис  Кошетовы.

2 1

1. 2 мая 2015 г. в п. Сенной состоялось Первенство ДЮСШ по мини-футболу, посвящённое 70-летию Победы. В этих соревнованиях приняли участие 7 команд в двух возрастных группах из г. Вольска, п. Сенной, с. Терса, ЗАТО Шиханы.

В возрастной группе 1999-2001 г.р. 1 место заняла команда г. Вольска (тренер Г.А. Комаров), 2 место – команда п. Сенной (тренер В.Е. Синькеев), 3 место – команда  ЗАТО Шиханы (тренер В.В. Горбунов).

В возрастной группе 2002-2004 г.р. 1 место заняла команда г. Вольска (тренер Г.А. Комаров), 2 место – команда п. Сенной (тренер В.Е. Синькеев), 3 место – команда  г. Вольска (тренер Е.Б. Смирнов).

Лучшими вратарями были признаны Дмитрий Суров (с. Терса) и Карен Мативясан (г. Вольск).

Лучшими нападающими – Михаил Чикилёв (Вольск) и Владимир Мигуля (Вольск).

Самыми универсальными игроками – Владислав Белов и Андрей Усов  из п. Сенной.

1. 5 мая 2015г. в г. Вольске состоялось Первенство ДЮСШ по плаванию, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В своих возрастных группах вольный стиль на дистанции 100м победителями стали Дмитрий Поволяев, Максим Ноев, Георгий Жарков, Кристина Осипова, Захар Тислин, Мария Голубева, на дистанции 50м — Мария Голубева, Артём Исаханян, Анастасия Борминская. В стиле брасс на дистанции 100м победителями стали Егор Денисенко, Денис Антипин, Иван Ковалев, Арсений Грачев, Вероника Серебрякова. В стиле баттерфляй на дистанции 100м 1 места заняли Максим Ноев, Георгий Жарков, Кристина Осипова, Захар Тислин, Юлия Реброва, в стиле на спине первыми стали Дмитрий Поволяев, Денис Антипин, Глеб Мотыгин, Арсений Грачев, Юлия Реброва, Вероника Серебрякова, на дистанции 50м – Трофим Анохин, Анастасия Борминская. Воспитанников подготовили тренеры-преподаватели ДЮСШ В. Г. Шадрин и Н. В. Резаева.