1. 18 апреля 2015 г. в г. Балаково состоялось Первенство г. Балаково по плаванию. В этих соревнованиях приняли участие спортсмены из г. Саратова, г. Балаково и г. Вольска. Воспитанников ДЮСШ г. Вольска отделения «Плавание» выступили 32 спортсмена.  В своих возрастных группах выступая вольным стилем на дистанциях 200 м и 100 м  1 места заняли Георгий Жарков, Кристина Осипова, 2 места заняли  Анна Бобоедова, Анастасия Борминская, 3 места – Данил Шаров,  Захар Тислин, в стиле баттерфляй на дистанциях 50 м  и 100 м 1 места заняли Максим Ноев, Георгий Жарков, Кристина Осипова, Анастасия Борминская, Захар Тислин, 2 места — Трофим Анохин, Анна Бобоедова,  3 место —  Андрей Жарков, в стиле спина на дистанциях 200 м и 100 м  1 места заняли Максим Ноев, Денис Антипин, 2 места — Анастасия Борминская, Трофим Анохин, Максим Лысов, Юлия Реброва, в стиле брас на дистанциях 200 м и 100 м  1 место занял Денис Антипин, 2 места – Вероника Серебрякова, Иван Ковалев, Егор Денисенко, в стиле комплексное плавание на дистанциях 200 м и 100 м  1 места заняли Максим Ноев, Георгий Жарков, Кристина Осипова, Денис Антипин, 2 место у Анастасии Борминской, 3 места у Вероники Серебряковой, Юлии Ребровой. Воспитанников подготовили тренеры-преподаватели ДЮСШ В. Г. Шадрин и Н. В. Резаева.
  2. 19 апреля 2015 г. в г. Нижний Новгород состоялось Первенство Приволжского Федерального округа по Киокусинкай карате среди юниоров и юниорок 16-17 лет. В этих соревнованиях приняли участие 4 воспитанника ДЮСШ г. Вольска отделения «Карате». В своих возрастных и весовых категориях 2 места заняли Константин Локтев, Кристина Спасская, 4 места – Алексей Милютин, Кристина Шамсудинова. Воспитанников подготовили тренеры-преподаватели ДЮСШ И. М. Шарафутдинов, А. В. Куланов и А. В. Неводчиков.