Вечер поэзии 4 ПокровкаВечер поэзии прошедший в Доме культуры села Покровка, был посвящен творчеству и биографии поэтов до и послереволюционной эпохи — С. Есенину, В. Маяковскому, М. Горькому, А. Блоку, А. Ахматовой.

Началом вечера стало выступление секретаря первичного отделения «Покровское» Всероссийской Политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Оксаны Каёта, которая выразила мнение о том, что литература в целом и поэты в частности не отделимы от государства и общества.

В ходе мероприятия ведущая вечера Инна Данилина рассказала о непростой жизни русских поэтов, отданной служению родине, людям, искусству. Участники художественного слова Сергей и Анна Монаковы, Анжела Каёта продекламировали стихи, наполненные любовью к Родине и народу. Сотрудники местной библиотеки и Дома культуры Светлана Коблова и Александр Данилин представили книжную выставку «Поэт — образ века своего», и продемонстрировали видеоролик «Политика и поэзия».

Завершился вечер выступлением ансамбля русской песни «Зоренька», в исполнении коллектива прозвучала песня на стихи Сергея Есенина «Не жалею, не зову, не плачу…»