1. С 28 февраля по 1 марта 2015 г. в г. Чайковский Пермского края проходили VII Всероссийские зимние сельские спортивные игры. Впервые за сборную команду Саратовской области выступали наши спортсмены. Это семья Мамаевых из с. В. Чернавка: Андрей Вячеславович, Ольга Александровна и Станислав. Семья Мамаевых, которая соревновалась в лыжных гонках, дартсе и комбинированной эстафете, выступила неплохо и заняла 9 место из 49 команд регионов РФ.

2 1

1. С 5 по 6 марта 2015 г. в г. Пугачёве состоялся зимний фестиваль Всероссийского комплекса ГТО среди 3-5 ступеней. В этих соревнованиях приняла участие команда, состоящая из учащихся СОШ № 5. В командном зачёте у наших ребят 4 место. В личном зачете в соревнованиях среди девочек 4 ступени Тюганова Юлия заняла 3 место.

1. Со 2 по 9 марта 2015 г. проводилось Первенство г. Вольска по мини-футболу среди общеобразовательных школ и профессиональных образовательных учреждений ВМР, посвящённое 70-летию Победы в ВОВ .

Среди профессиональных образовательных учреждений в борьбу вступили 5 команд из педагогического, технологического, медицинского колледжей, Вольского филиала БТА и Вольского строительного лицея. Все команды провели друг с другом по 4 встречи. После 4 туров был определён победитель. Им стала команда технологического колледжа, 2 место у команды педагогического колледжа и 3 место у медицинского колледжа.

После профессиональных образовательных учреждений в борьбу вступили общеобразовательные школы г. Вольска. В этих соревнованиях приняли участие 8 городских школ и команда СОШ № 47 п. Сенной. Все участники были разбиты на две подгруппы. В первой подгруппе в финальную часть пробились команды из СОШ № 11 и лицея, во второй подгруппе – СОШ № 5 и 16.  В полуфинале встретились команды СОШ № 5 и лицея, победу праздновали спортсмены 5 школы. В о втором полуфинале встретились команды СОШ № 16 и 11. В упорной борьбе в финальную часть вышла команда из СОШ № 16.

За 3 место встретились команды лицея и СОШ № 11. Победила команда лицея и заняла 3 место.

В финале встретились команда СОШ № 5 и 16. Победила команда СОШ № 5 – неоднократный призёр областных соревнований.

1. 6 марта 2015 г. в г. Хвалынске состоялись Областные детские соревнования по горнолыжному спорту. В этих соревнованиях приняли участие 27 воспитанников ДЮСШ г. Вольска отделения «Горнолыжный спорт». В своих возрастных группах 1 места в  гиганте слаломе заняли Даниил Зима, Кирилл Тагаев, 2 места — Тамара Седенкова,   Иван Седенков, Сергей Ломасов, Ксения Братанова, Дмитрий Постуганов, 3 места — Виталий Шульга, Данил Аравин, Софья Кандыбина, Арина Семьешкина.  Воспитанников подготовили тренера-преподаватели ДЮСШ В. В. Дюжев, С. Н. Никитин.

1. 7 марта 2015 г. в г. Вольске состоялось Первенство ДЮСШ по лёгкой атлетике, посвященное празднованию 8 марта. В соревнованиях приняли участие 40 спортсменов г. Вольска отделения «Легкая атлетика». В своих возрастных группах победителями стали Кристина Мамкаева, Сабина Каледина, Ильяс Сафаргалиев, Мария Николаева, Эвелина Давыдова, Валерия Горбунова, Глеб Левин, Полина Столярова, Алексей Климов, Егор Стопичев. По технике бега лучшими стали Валерия Стародубова, Ильяс Сафаргалиев, Сабина Каледина, Девид Санта Руис. Воспитанников подготовили тренера — преподаватели ДЮСШ Н. Е. Майорова и Е. В. Стрелкова.

1. 7 марта 2015 г. в г. Балаково состоялся этап Кубка области «Балаковский марафон» по лыжным гонкам. В соревнованиях приняли участие 12 спортсменов г. Вольска отделения «Лыжные гонки». В своих возрастных группах на разных дистанциях  2 место заняла Дарья Иваско, 3 места – Андрей Альчуразов, Яна Колесникова.  Воспитанников подготовил тренер-преподаватель ДЮСШ С. А. Иванов.

1. 10 марта 2015 г. в с. Ш. Буерак состоялось Первенство Вольского муниципального района по лыжным гонкам среди школьников 1-4 классов, посвящённое 70-летию Победы в ВОВ.

Дистанция, как для девочек, так и для мальчиков была 1 км.