1. 17-18 февраля 2015 г. в г. Саратове состоялось Первенство Саратовской области по горнолыжному спорту, посвященное 70-ой годовщине Дня Победы. В этих соревнованиях приняли участие 17 воспитанников ДЮСШ г. Вольска отделения «Горнолыжный спорт». В своих возрастных группах 1 места в Специальном слаломе заняла Софья Давыдова, Кирилл Тагаев, 2 места — Виктория Тильтигина, Виктория Афоньшина, Александра Седенкова, Данил Аравин, Олег Чирков, 3 места у Анастасии Аравиной, Льва Данько. В Гигантском слаломе 1 места заняли Софья Давыдова, Кирилл Тагаев, 2 места — Софья Кандыбина, Виктория Тильтигина, Анастасия Аравина, Александра Седенкова, Данил Аравин, 3 места – Полина Давыдова, Виктория Афоньшина, Сергей Ломасов. В общекомандном зачете команда г. Вольска заняла 2 место по области. Воспитанников подготовили тренера-преподаватели ДЮСШ В. В. Дюжев, С. Н. Никитин.

2. С 17 по 19 февраля 2015 г. в г. Хвалынске состоялся Открытый Чемпионат спортивного клуба «Снежинка» по горнолыжному спорту. В этих соревнованиях приняли участие 18 воспитанников ДЮСШ г. Вольска отделения «Горнолыжный спорт». В своих возрастных группах, выступая в разных видах, 1 места заняли Тамара Седенкова, Анастасия Кибиткина, Дмитрий Постуганов, Максим Попов, 2 места — Арина Дикунова, Мария Донова, Полина Митрофанова, Виктория Тильтигина, Анастасия Аравина, Александра Седенкова, Марк Клеймёнов, Ксения Братанова, 3 места заняли Александра Смолянская, Артём Гришин, Виталий Шульга, Арина Дикунова, Никита Плотников, Полина Давыдова, Елизавета Сафронова, Виктория Афоньшина, Даниил Зима, Кирилл Тагаев, Олег Чирков. Воспитанников подготовили тренера-преподаватели ДЮСШ В. В. Дюжев, С. Н. Никитин.

3. С 21 по 23 февраля 2015 г. в г. Балаково состоялись соревнования по плаванию «Веселый дельфин». В соревнованиях приняли участие 8 воспитанников ДЮСШ г. Вольска отделения «Плавание». В своей возрастной группе на дистанции 100 м вольный стиль 2 место занял Георгий Жарков, на дистанции 100м баттерфляй у Георгия 3 место и по сумме многоборья он занимает 2 место на данных соревнованиях. На дистанции 100м баттерфляй Максим Ноев занял 3 место. Спортсменов подготовил тренер-преподаватель ДЮСШ В. Г. Шадрин.

4. 22 февраля 2015 г. в г. Вольске состоялось Открытое Первенство Саратовской области по Киокусинкай карате. В соревнованиях приняли участие 110 воспитанников из Тамбова, Шихан, Волгограда, Городище, Сердобска, Самары, Саранска, из них 40 воспитанников ДЮСШ г. Вольска отделения «Карате». В своих возрастных и весовых категориях 1 места заняли Данила Шибаев, Никита Горбачев, Даниил Ефремов, Александр Климов, Дарья Федоренко, Кристина Шамсудинова, 2 места – Арсен Карапетян, Владимир Таймашев, Иван Шаронов, Константин Локтев, Ирина Петрухина, Валерия Бакуменко, 3 места – Артем Чижов, Никита Прохоров, Дмитрий Филиппов, Алексей Милютин, Александр Глазков, Лия Кудина, Анна Шевелева, Марина Юрова. В общекомандном зачете команда г. Вольска заняла 1 место. Воспитанников подготовили тренера — преподаватели ДЮСШ И. М. Шарафутдинов, А. В. Куланов, А. В. Неводчиков, В. А. Ерохин.

5. 23 февраля 2015 г. в г. Вольске на горнолыжной базе «Ассоль» состоялись соревнования по горнолыжному спорту, посвященные Дню защитника Отечества. В этих соревнованиях приняли участие 41 воспитанник ДЮСШ отделения «Горнолыжный спорт». В своих возрастных группах 1 места заняли Ксения Братанова, Полина Давыдова, Анастасия Аравина, Дмитрий Постуганов, Кирилл Тагаев, 2 места — Тамара Седенкова, Александра Смолянская, Марк Клейменов, Никита Плотников, 3 места – Полина Митрофанова, Арина Дикунова, Александра Седенкова, Иван Седенков, Лев Данько. Воспитанников подготовили тренера-преподаватели ДЮСШ В. В. Дюжев, С. Н. Никитин.

6. 24 февраля 2015 г. в г. Саратове состоялся Открытый Кубок г. Саратова по сноуборду, посвященный 70-й годовщине «Дня Победы» и «Дню защитника Отечества». В соревнованиях приняли участие 6 воспитанников ДЮСШ г. Вольска. В своих возрастных категориях 1 место занял Матвей Вавилкин, Денис Тильтигин, 2 места – Алина Кайдаш, Максим Михайлов, 3 место у Ильи Иванова. Воспитанников подготовил тренер-преподаватель ДЮСШ Д. В. Вавилкин.

7. С 26 по 28 февраля 2015 г. в г. Саратове состоялось Открытое Первенство спортивного клуба «Русич», посвященное обладателю Кубка СССР С. Федотову. В этих соревнованиях приняли участие 90 спортсменов из городов Саратовской, Волгоградской, Пензенской областей. Воспитанников ДЮСШ г. Вольска отделения «Бокс» — 9 человек. В своих весовых и возрастных категориях 1 места заняли – Ростом Гарцкия, Иван Кожевников, Денис Засухин, Никита Зюзин, 2 места – Илья Поликарпов, Матвей Матвеев. Никита Молдованов, 3 места — Даниил Бочкарев, Владислав Исавнин. Воспитанников подготовили тренера-преподаватели ДЮСШ В. Б. Курылев, Д.М. Кошетов.

8. 27 февраля 2015 г. в г. Пугачев состоялось Первенство «ГБУ СОФСЦ «Урожай» по лыжным гонкам. В этих соревнованиях приняли участие 80 спортсменов из городов Саратовской области. В своих возрастных группах на разных дистанциях 1 места заняли — Дарья Иваско, Анна Кузьмина, Екатерина Зенюк, Сергей Максименко, 2 места – Алексей Устинов, Яна Колесникова, Андрей Альчуразов, 3 места — Анастасия Мурашова, Кирилл Мурашов. Воспитанников подготовил тренер-преподаватель ДЮСШ С. А. Иванов. Награждение победителей и призеров соревнований осуществлял депутат Саратовской областной думы Н. Я. Семенец.

9. 28 февраля 2015 г. в г. Сызрани состоялся Открытый турнир г. Сызрани по самбо среди юношей 2003-2004, 1999-2000 г.р., посвященный Дню защитника Отечества. В соревнованиях приняли участие 4 воспитанника ДЮСШ г. Вольска отделения «Дзюдо». В своих возрастных и весовых категориях 2 место занял Мурад Шихалиев, 3 места – Дмитрий Мышенков, Кирилл Очкин. Воспитанников подготовили тренеры-преподаватели ДЮСШ А. И. Очкин, М. В. Очкина.

10. 1 марта 2015 г. в г. Вольске состоялось Первенство ДЮСШ по лыжным гонкам. В этих соревнованиях приняли участие более 30 спортсменов ДЮСШ г. Вольска отделения «Лыжные гонки». В своих возрастных группах на разных дистанциях 1 места заняли – Егор Логинов, Дарья и Виктория Иваско, Максим Петров, Алексей Устинов, Полина Умникова, Сергей Борисов, Анна Кузьмина, 2 места – Феликс Должиков, Сергей Салтаев, Анастасия Мурашова, Евгений Прохоров, Анастасия Артамонова, Джавид Алиев, Снежана Лябушева, Денис Антонов, Юлия Тюганова, 3 места – Глеб Харитонин, Дмитрий Курышкин, Арина Кириллова, Артем Иванов, Андрей Романов, Анна Казакова, Валерий Амангалиев, Ира Васильева. Воспитанников подготовили тренера-преподаватели ДЮСШ С. А. Иванов, Р. И. Копшева.

11. С 27 февраля по 1 марта 2015 г. в г. Вольске состоялся Всероссийский турнир по хоккею с шайбой среди детей 2003 – 2004 г. р. на призы клуба «Золотая шайба», посвященный памяти земляка Героя Советского союза В. Г. Клочкова. В этих соревнованиях приняли участие 6 команд г. Вольск «Юность», г. Саратов «Кристалл», г. Балаково «Кристалл», респ. Мордовия г. Чамзинка «Цементник», г. Ульяновск «Тигры» и Пензенская обл. г. Заречный «Союз». Команда «Юность» г. Вольска под руководством тренера-преподавателя Селиванчика В. И. в упорной борьбе заняла 3 место.
Владислав Агапов был награждён в номинации «Ценный игрок».

12. С 10 по 28 февраля 2015 г. прошло Первенство города Вольска по мини-футболу среди общеобразовательных школ. В этих соревнованиях приняли участие 6 команд. 1 место заняла команда СОШ № 6, 2 место у команды СОШ № 11, 3 место у команды СОШ № 3.
13. Закончилось Первенство Вольского муниципального района по мини-футболу среди взрослых команд. В этих соревнованиях приняли участие 10 команд. 1 место заняла команда «Агропром», 2 место – команда «Хоккеисты», 3 место у команды педагогического колледжа.