1. 18 февраля в Саратове в ФОК «Кристаллик» и ЛДС «Кристалл» прошли финальные соревнования турнира по хоккею с шайбой на Кубок Губернатора Саратовской области в рамках Всероссийских соревнований клуба «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова в средней возрастной группе (2002-2003 г.р.). За право представлять Саратовскую область на окружном этапе соревнований в Оренбурге боролись 6 команд из Балаковского, Марксовского, Калининского, Вольского районов, ЗАТО «Светлый» и г. Саратова.

В решающем матче команда «Юность» из Вольска уверенно обыграла команду «Нива» Марксовского района со счетом 6:0. Третье место у команды «Прометей» из г. Балаково, оказавшейся сильнее команды из Саратова — 1:0.

По окончании областных финальных матчей турнира на обновленной хоккейной арене ЛДС «Кристалл» прошла торжественная церемония награждения призеров и победителей, в которой приняли участие главный федеральный инспектор по Саратовской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Марина Алешина и министр молодежной политики спорта и туризма области Наиля Брилёнок.

Наша команда была награждена кубком и медалями, сертификатом на получение комплекта клюшек и сертификатом на 100000 рублей. Сертификатом на 10000 был отмечен и тренер команды-победителя Василий Селиванчик.

За большой личный вклад в развитие детского и юношеского хоккея сертификатом на получение 10000 рублей был награждён Константин  Петрович Берднов, тренер команды «Союз Чернавка», с. Н. Чернавка.

Лучшим нападающим турнира признан Гарик Григорян, который был награждён призом и почётной грамотой министерства молодёжной политики, спорта и туризма области

 

 

  1. 19 февраля в Ледовом дворце г. Вольска прошли финальные соревнования турнира по хоккею с шайбой на Кубок Губернатора Саратовской области в рамках Всероссийских соревнований клуба «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова в младшей возрастной группе (2004-2005 г.р.). В финале областного турнира участвовали 4 команды из Балашовского, Марксовского, Вольского районов и г. Саратова.

По итогам финальных матчей призовые места среди самых юных хоккеистов распределились следующим образом:

1 место – команда «Юность» г. Вольска;

2 место – команда «Звездочка» г. Саратова;

3 место – команда «Нива» Марксовского района.

Наша команда была награждена кубком и медалями, сертификатом на получение комплекта клюшек и сертификатом на 100000 рублей. Сертификатом на 10000 был отмечен и тренер команды-победителя Василий Селиванчик.

Лучшим бомбардиром турнира признан Максим Мартынов, который был награждён призом и почётной грамотой министерства молодёжной политики, спорта и туризма области.

 

4 1 2 3

 

  1. 22 февраля на площади Х-летия Октября прошли спортивные состязания, посвящённые проводам русской зимы.

7 8 9 10 5 6