к1Его отмечают по всему миру ежегодно 17 февраля. Это одна из недавних инициатив международных благотворительных организаций, но уже имеющая общемировое значение и празднуется вне зависимости от гражданства, национальности и религиозных убеждений.
Главное в этот день, как призывают организаторы, нужно стараться быть добрым ко всем. И не просто добрым, а добрым безгранично и бескорыстно.

к2Этот принцип для себя избрали и вольские волонтёры-добровольцы. В этот день завершилась акция «Добрая книга», целью которой был сбор книг для ребятишек, находящихся в детской больнице на лечении. Организаторами акции выступили волонтёры «ДоброЦентрВольск» под руководством управления молодёжной политики, спорта и туризма администрации ВМР.  На призыв молодёжи откликнулось очень много людей, молодых и взрослых! Организаторы благодарят: студентов Вольского медицинского колледжа, которые организовали сбор у себя в колледже и помогали в передаче книг от населения и в детские учреждения; студентов Педагогического и Технологического колледжей; студенты ВФ Базарнокарабулакского техникума агробизнеса приобрели для ребятишек ещё и раскраски с  карандашами; большой вклад внесли учащиеся СОШ № 3, собрали очень много хороших детских книжек. Книги для взрослых и детей принесли и передали волонтёрам неравнодушные жители города: В.Н. Евдокимов, Э.Е. Махрова, З.М. Никитина, М.Г. Меженова и др. Всем огромное спасибо за щедрость и доброту!

17 февраля книги были переданы волонтёрами в СРЦН «Волжанка» для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в детскую больницу г. Вольска, Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями, детскую и центральную библиотеку. Книги для взрослых отправились так же в ПНИ и интернат п. Спасское и ИК№5.

к4 к3