выставка-201527 января в картинной галерее Вольского краеведческого музея открылась выставка «Замедляя жизни бег», посвящённая памяти нашего земляка, саратовского художника-графика Николая Шапошникова.
Немало почитателей таланта художника собралось в выставочном зале картинной галереи в этот день. Гости выставки смогли увидеть 46 работ художника: пейзажи, портреты и натюрморты, выполненные темперой, а также в технике пастели, акварели, офорта, оригинальной смешанной технике.
Почетными гостями выставки стали вдова художника Ирина Александровна, его родственники, друзья семьи, приехавшие по такому знаменательному поводу из Саратова. Добрые слова памяти прозвучали от земляков, знавших художника лично, бывавших на его выставках в Саратове.
По традиции вольских вернисажей в продолжение живописных образов художника педагог Детской школы искусств №1 Елена Васильевна Цыплакова исполнила музыкальные картинки российских композиторов о природе.
Представленные на выставке работы художника Николая Дмитриевича Шапошникова будут интересны как знатокам изобразительного искусства, так и людям, впервые увидевшим такое разнообразие тончайших графических техник. Выставка будет работать в течение месяца, и все желающие могут её посетить.