в1Школьники и студенты не оставляют без внимания своих «подопечных», ветеранов, тружеников тыла и нуждающихся в их помощи пожилых граждан, оказывают им посильную помощь и просто приходят в гости, поздравить с памятными датами и узнать о событиях Великой Отечественной войны «из первых уст».

27 января, в День Воинской Славы России, обучающиеся 11 класса МОУ  «СОШ №3 г. Вольска» навестили и поздравили с праздником ветерана ВОВ —  Александрова Виктора Иосифовича. Пожелали ему здоровья, долголетия, благополучия; поблагодарили ветерана за вклад в победу над фашизмом.

    в2 На начало февраля  выдалась  совсем не зимняя погода.  Ледяной дождь и мокрый снег превратили тропинки у дома ветеранов и тружеников тыла в настоящий каток. Школьники с. Терса помогли пожилым людям в решении этой проблемы. Вооружившись лопатами и прихватив с собой соль, они привели в порядок тропинки у домов, закрепленных  за ними ветеранов ВОВ, тружеников тыла и одиноких пенсионеров. Ребята с огромным желанием оказывают помощь, так как патриотическое воспитание в МОУ «СОШ с. Терса» занимает одно из первых мест. Обучающиеся с уважением относятся к старшему поколению, к поколению, которое завоевало нам мирную и счастливую жизнь.

в3А студенты-волонтёры ВФ ГАПОУ СО «Базарнокарабулакский техникум агробизнеса» 2 февраля посетили ветерана труда Тулупова Павла Васильевича, проживающего по адресу: поселок Пролетарский, д. 56 и оказали ему помощь в очистке крыши дома от снега.